Новости с водоёмов из первых уст. У кого что ловится в данный момент.

Общие темы рыбаков о своем любимом хобби.

Re: Новости с водоёмов из первых уст. У кого что ловится в данный момент.

Сообщение Traffic Inspector 27 янв 2017, 20:47

Ничего не ловится.

Traffic Inspector

Сообщение mkuper 28 янв 2017, 06:57

Ловится, но очень плохо все ждут выхода.  

mkuper

Сообщение Zorrino 30 мар 2017, 11:06

В цемеской бухте пошла селёдка на самодур
Zorrino

Сообщение Netmed 02 апр 2017, 06:54

Начинает нереститься налим ,,,

Netmed

Сообщение Pessimizzzator 16 апр 2017, 16:04

25 января 2011года Татьянин день.

Ока-между Хорошевкой и Березками. Летом на этом месте ловил плотву. Решил испытать это место зимой. Идти пешком пришлось много. На место пришел мокрый. На трех лунках не далеко от берега тишина. Забурился на струе-пескарь. Начинаю сомневаться, там ли ловил летом. Собравшись, потащил санки дальше. Встречаю идущего навстречу рыбака. Разговорились. Рыбак представился Владимиром Агеевичем, хозяином лодочной станции под Хорошевкой. Оказалось, что мои сомнения были напрасными, я остановился правильно, именно там я и ловил летом. Агеевич предложил вернуться, и половить вместе окуня. Я конечно же согласился, не часто встречаешь рыбака, выдающего свои заветные места. Вернулись на ту же заводинку, только в самое начало. Забуриваемся.

Pessimizzzator

Сообщение Pessimizzzator 16 апр 2017, 16:04

Мой провожатый  хвалится отменными горбачами, которые ему здесь попадались, и я сразу пробую привлечь рыбу небольшой блесной медного цвета. Через минуту понимаю, что блесну нужно поменять на более тонкую оснастку. Подсадив мотыля на маленький граненый вольфрамовый шарик серебристого цвета, опускаю приманку на дно. Начинаю подъем мелкими колебательными движениями, поклевка. Из лунки показался окушок размером с ладонь.

Мой сосед рядом ловит тоже окуня, только поменьше, и очень удивляется его размеру, и тому куда подевался крупный. Через небольшой промежуток времени клев прекратился. Обсверлив контрольные точки Агеевича, и не увидев движений кивков, решаем закончить рыбалку. Распрощавшись, расходимся в разные стороны.

Pessimizzzator

Сообщение Pessimizzzator 16 апр 2017, 16:05

P.S. Во время нашей беседы с Владимиром Агеевичем, выяснилось, что у нас есть общие знакомые. Удивительное дело. Встретились на рыбалке два незнакомых человека, и оказалось, что их сближает не только хобби, а еще и общие знакомые. Хотя наверное я скоро перестану удивляться. Однажды, в глухом лесу на берегу Мологи, что в Тверской губернии, я встретил знакомое лицо. Долго морщил лоб, и вспомнил. Рыбаком оказался консультант мною посещаемого автомагазина. Вот так.

Pessimizzzator

Сообщение Nicola 27 апр 2017, 10:34

У нас в Магадане, корюшка неделю уже валит.Крвб неплохо идёт.

Nicola

Сообщение Fok 28 апр 2017, 08:41

вчера Волга в районе Сызрани. 6 плотвичек. НЕ КЛЮЕТ НИ ХРЕНА.
Fok

Сообщение Grand 14 май 2017, 16:08

Сегодня был на Можайке, в Блазново. Вышел на лед - ни одногорыбака! Отсутствие рыбаков обычно означает отсутстввие клева...  Ну не домой же возвращаться...Решил поискатьрыбу с эхолотом. 2 часа ходил, насверлился в доволь, и ни хрена... Небольшиестайки ходят в пол воды и все! Сел на ближайшие 9 м. без особого энтузиазма.Первый подъем черезь полтора часа - лещ на 1.1 кг. Моя радость была недолгой... подошла фанерка 200-250 гр. Отпускал ее обратно, но намахалсявдоволь... Говорила мне мама - иди дирижером... К концу дня вытащил ещеподлещика на 800гр. Общий вес с учетом фанерок составил 5.5. кг.  Итог: учитывая очень высокое давление (762 мм) и глухозимьерыбалкой вполне доволен.

Grand

Пред.След.

Вернуться в Рыбацкие разговоры