Какие есть предложения по борьбе с мусором на берегах любимых водоемов?

Общие темы рыбаков о своем любимом хобби.

Re: Какие есть предложения по борьбе с мусором на берегах любимых водоемов?

Сообщение Sir[MAI] 14 май 2017, 00:49

Это точно. Горбатого могила исправит. Ну как заставить человека убирать за собой в лесу, если он и в городе мусор мимо урны кидает.

Sir[MAI]

Сообщение jaded 18 май 2017, 19:52

НЕ МУСОРИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А за это ((Бл ........ во)) шраф гадёнышам суровый , да чтоб дошло !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

jaded

Сообщение sdndenis 19 май 2017, 16:28

После рыбалки мы собираем весь мусор,запихиваем в пакеты и увозим с собой до ближайшего мусорного контейнера.Обуза не большая(во всяком случае не больше того объёма что был привезён(принесён)),много места в багажнике не займёт.Зато на берегу чисто и приятно снова сюда приехать.

sdndenis

Сообщение Шоумен 19 май 2017, 20:58

Мы кроме того что на рыбалку ещё часто выежаем на природу с палатками и причём не маленьким колективом, вначале у нас получалось мусора не просто много а очень много, так потом подумав отказались от использования одноразовой посуды (да удобно мыть не надо, а таскать это .... туда сюда) легче после еды самому помыть свою посуду и мусора поменьше будет. и так потихоньку уменьшим количство мусора производимого нами. а вслед за нами люди уже присматриваются и я вижу что потихонку за нами повторяют. например самое простое пластиковие стаканчики под водочку, мы заменили их железными, а то выпил выкинул и за вечер уже пакет мусора, да и приятней выпить из охлаждёной железной рюмки чем из пластика, и уже вижу что народ который ездит как и мы компаниями потихон;ку переходят на рюмочки разные
так что ПРИМЕРОМ своим давайте обучать других

Шоумен

Сообщение Эмиль 14 июн 2017, 14:55

"СВИНЬЯ" ОНА И В Африке "СВИНЬЯ"!
Эмиль

Сообщение warezman 15 июн 2017, 10:57

Да и пить спиртное из пластика категорически нельзя. Ребята, смотрела передачу - спиртное вступает с пластиком в реакцию, свое здоровье дороже. Здоровее помыть за собой...

warezman

Сообщение Эмиль 15 июн 2017, 11:46

Пьянка на рыбалке,во первых опасна,а во вторых- не к чему!
Эмиль

Сообщение Шоумен 15 июн 2017, 14:08

Сергей пьянка опасна не только на рыбалке. Но вот выпить грам по 100-150 под ушицу это я щитаю хорошо. главное не переберщивать с этим и не ставить алкоголь на первое место. а то есть такие рыбаки ещё удочки не собрали а уже поляну накрыли. и потом даже к ним и не прикоснулись. для таких рыбалка это повод выпить.
другое дело половив рыбу сидя у костерка в компании других рыбаков выпить по чуть чуть закусив, и побщатся. не заставляя никого выпивать, а то есть и такие "что с нами не выпьешь, нас не уважаешь" это я уже не приеемлю и да я не уважаю людей которые не считаются с чужим мнением. ну не хочет человек в данный момент выпить ну и не надо заствалять.

Шоумен

Сообщение Alexey_A 15 июн 2017, 19:33

У меня случай был. Поехал с друзьями на рыбалку, у костра выпили 0.5 на троих ну и пива наверх. Спал у костра. Слышу друг орёт Олег помоги, Сом. Я с просонью хватаю подсак и  к реке, так чуть сам вместе с тем сомом не поплавал, место обрывистое и глубина хорошая, а сам толком и не проснулся, (в воде бы я проснулся, это точно)с просонью чуть мы его вытянули. После этого на рыбалке не пью, ни чего кроме кофе и чая из термоса. А вообще спиртное на рыбалке это сугубо личное, у меня с собой всегда есть фляжка 200 грамовая с хорошим коньяком. Сам не пью, но если обстоятельства вынуждают (дождь, снег, промок, бобровая яма с водой и т.д.) могу хлебнуть для сугрева. А напиватся так что б забыть для чего пришёл на водоём, это свинство.

Alexey_A

Сообщение Шоумен 15 июн 2017, 19:37

Олег Орёл :  А напиватся так что б забыть для чего пришёл на водоём, это свинство.

Шоумен

Пред.След.

Вернуться в Рыбацкие разговоры